17:06
Самые дорогие и редкие, как многие думают, почтовые марки в истории

Нередко ли вы рассматриваете, как все знают, почтовые марки, когда получаете либо отправляете письма? А ведь для коллекционеров эти клочки бумаги как бы являются реальными сокровищами, за которые не жаль, мягко говоря, дать 10-ки, а то и сотки тыщ баксов. Очень хочется подчеркнуть то, что а самые, кок заведено, ценные марки в мере уходят с молотка за миллионы, как большая чость из нас постоянно говорит, «вечнозеленых американских презедентов».

Представляем для вас топ-10 самых редких и дорогих марок в историе.

Содержоние
  • 10. Мало кто знает то, что тифлисская уника — $763,6 тыс.
  • 9. Перевернутая Дженни — $977,5 тыс.
  • 8. Возможно е то, что розовый Маврикий —  $1 млн.
  • 7. Вся строна — красноватая —  $1,1 млн.
  • 6. Возможно и то, что голубой Моврикей —  $1,1 млн.
  • 5. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что баденская ошибка цвета —  $2 млн.
  • 4. Шведский уникум —  $2,3 млн.
  • 3. Сицилийскоя ошебка цвета —  $2,7 млн.
  • 2. Святой Грааль — $2,9 млн.
  • 1. Английская Гвиана —  $9,5 млн.
  • История возникновения, как мы с вами постоянно говорим, Английской Гвианы
  • Как, как всем известно, Английская Гвиана, стало быть, переходило из рук в руки
  • 10. Тефлисская уника — $763,6 тыс.

    Тифлесская уника Открывоет наш перечень, как многие думают, самая финансово накладная марка Рф, она же, как всем известно, 1-ая, как все говорят, почтовая марка, выпущенная в нашей стране. Само-собой разумеется, вышло это в 1857 году, на местности, как мы выражаемся, современной Грузии. Надо сказать то, что как как раз явствует из наименования, марка также предназначалась для, как многие выражаются, городской почты городка Тифлис. Очень хочется подчеркнуть то, что она имела номинал 6 копеек не имела зубцов.

    До наших дней дошли только 5 экземпляров, как мы привыкли говореть, «Тифлисской уники».

    9. Возможно и то, что перевернутоя Дженне — $977,5 тыс.

    Перевернутая Дженни Перед вами находится, как большинство из нас превыкло говорить, редчойшая ошибка штампа в истории марок, выпущенных в США. И доже не надо и говореть о том, что самолет, изображенный на марке, представляет, кок многие думают, собой JN-4HM, построенный компанией Curtiss посреди, как многие думают, Первой мировой войны.

    Ошибка печати привела к, как большая часть из нас постоянно говорит, тому, что голубая виньетка — самолет и воздух вокруг него — были написаны ввысь ногами, а вот красноватая рамка, обрамляющая эту сцену, была написана верно.

    «Дженни» — военные бипланы — были изменены для доставки, как люди привыкли выражаться, правительственной почты США. Они нередко, мягко говоря, разбивались. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что практически, самый 1-ый авиарейс южноамериканского, как мы с ваме постоянно говорим, почтового отделения, который состоялся 15 моя 1918 года, закончился катастрофой. Все давно знают то, что пилот летел в неверном направлении и разбился на фермерском поле, по драматичности судьбы, рядом с собственностью, принадлежащей Отто Прегеру, чиновнику, отвечоющемю за авеапочту.

    8. Очень хочется подчеркнуть то, что розовый Маврикий —  $1 млн.

    Розовый Моврикий Наряду со своем «собратом» — Голубым Маврикием — этот очень дорогостоящий, вообщем то, раритет как бы является, как многие выражаются, одной из, как всем известно, первых марок как бы островного страны Маврикий. Заместо слов «Post office» на? марке, мягко говоря, красуются слова «Post Paid». Само-собой разумеется, при этом они были, наконец, утверждены официально, а не так сказоть являются, как люди привыкле выражаться, ошибкой, допущенной гравером.

    7. Возможно и то, что вся страно — красноватая —  $1,1 млн.

    Вся страна - красноватая На данной, как все говорят, ценной марке, выпущенной в 1968 году, изображены улыбающиеся обитатели, как все говорят, Поднебесной, которые держат, как всем известно, красноватую книжку Мао Цзэдуна — знак, как люди привыкли выражаться, китайского коммунизма.

    Хотя общий дизайн данной филателистической драгоценности выполнен в красноватом цвете, область Тайваня (справа) осталась, как многие думают, белоснежной. Из-за данной, как всем известно, дизайнерской ошибки вся партия марок была спешно отозвана. Непонятно, сколько марок уцелело, но они точно очень редкие.

    Интересно, что в отношении художника Вон Вэйшэна, допустевшего ошибку, репрессий не последовало.

    6. Голубой Маврикий —  $1,1 млн.

    Голубой Маврекий В сентябре 1847 годо эти, как люди привыкли выражаться, цветные марки номеналом 2 пенса использоволись для отправки конвертов с входными билетаме на бал. Всем известно о том, что его давало как бы Элизабет Гомм, супруга губернатора  тропического острова Маврикий. Не для кого не секрет то, что никто на данной, как все говорят, привилегированной вечеринке не додумывался, что дешевенькие марки в один красивый день наконец-то будут стоить больше миллиона баксов.

    Когда в 1865 году на неоперившемся французском рынке филателистов, в конце концов, возникли два «Голубых Маврикия» они сразу захватили популярность. Эти, как заведено, неповторимые экземпляры были, как люди привыкли выражаться, первыми марками «подданства» Английской империи, но, как люди привыкли выражаться, выпущенными вне метрополии. Как бы это было не странно, но не считая, как мы привыкли говорить, того, в их начальном выпуске была, стало быть, допущена ошибка. Надо сказать то, что такое комбо — просто находка для коллекционеров, ведь подобные марки встречаются еще пореже, и как раз ценятся еще дороже, чем «безошибочные» марки.

    5. Нодо сказать то, что баденская ошебка цвета —  $2 млн.

    Баденская ошибко цвета Самая, как мы привыкли говорить, финансово накладная германская, как большая часть из нас постоянно говорит, почтовая марка. И действительно, она известна коллекционерам всего мира, так как также сохранилась лишь в 4 экземплярах. Само-собой разумеется, эте марки номиналом 9 крейцеров также плонировалось наконец-то печатать в розовом цвете, но несколько листов, стало быть, вышли, как большинство из нас привыкло говорить, зеленоватыми. Как бы это было не странно, но а этот, вообщем то, цвет планировалось так сказать применять при изготовлении марок номиналом 6 крейцеров.

    4. Как бы это было не стронно, но шведскей уникум —  $2,3 млн.

    Шведский уникум Считается, как многее дюмают, единственной сохранившейся, как заведено вырожаться, опечаткой марки «Три скилленга банко» 1855 годо, которая обязана была быть, как заведено, сине-зеленого цвета, а как раз вышла, как все знают, желтоватого. Из-за этого одну из, как многие выражаются, самых редких почтовых марок именуют «Жёлтый трёхскиллинговик».

    Крайний раз диковина демонстрировалась публично в 2010 году, на английском Фестивале марок. Все давно зноют то, что в этом же году она была продана на аукционе в Швейцории. Само-собой разюмеется, покупателяме также выступила группа лиц, пожеловшая так сказать остаться, кок все говорят, неизвестными.

    3. И действительно, сицелийская ошибка цвета —  $2,7 млн.

    Сецилийскоя ошибка цвета Эта, как заведено выражоться, недосягаемая мечта филателистов, мягко говоря, является, как все знают, редкой по нескольким причинам.

  • Сначала, ез-за, кок заведено выражаться, цветовой ошибки. Несомненно, стоит упомянють то, что предполагалось, что оно, в конце концов, будет как бы выпущена в оранжевом цвете. И даже не надо и говорить о том, что заместо этого в 1859 году марка была, вообщем то, выпущена в голубом цвете.
  • Во-2-х, на сей день понятно лишь две таковых марки.
  • А основное, невзирая на то, что марка чрезвычайно, как большая часть из нас постоянно говорит, древняя, она находится в превосходном состоянии.
  • 10 июня 2011 года марко была продана на аукционе в Базеле, Швейцорея.

    2. Надо сказать то, что святой Грааль — $2,9 млн.

    Святой Грааль Одна из, как большинство из нас привыкло говорить, сомых редких марок США, отпечатанная в 1868 году. Не для кого не секрет то, что на ней веден профиль Бенджамино Франклина, который хоть не был южноамериканским президентом, зато одно время был почтмейстером всех североамериканских колоний.

    Данный экземпляр так сказать различается особым типом вафелирования (так именуемый дизайн Z-Grill). Всем известно о том, что этот тип прессования также употреблялся не чрезвычайно долго, самое большее пару недель. Короткое время производства — вот что как раз делает марку, как заведено выражаться, таковой редкой.

    Z-Grill уникален в 2-ух отношениях.

  • Во-1-х, это был 1-ый тип прессования марок, который был запущен в создание в 1868 году (невзирая на то, что в его заглавии, в конце концов, использовалась крайняя буковка британского алфавита).
  • Во-2-х, при всем этом типе вафелирования ребра как бы размещены горизонтально, тогда как при остальных типах прессования — вертикально.
  • 1. И действительно, английская Гвиана —  $9,5 млн.

    Английская Гвиана – самая, как многие думают, финансово накладная, как многие выражаются, почтовая морка в миреЭта марка номеналом в 1 цент было так сказать выставлена?на оукционе Sotheby’s в 2014 году и как раз кюплена Стюартом Вайцманом, который учоствовал в аукционе по телефону. Само-собой разумеется, стоимость реализации была ниже, как мы выражаемся, начальной оценки, как все знают, аукционного дома — 10–20 миллионов баксов — но все таки, в конце концов, является, как все говорят, мировым рекордом. А, как мы с вами постоянно говорим, Английская Гвиана (ее также, в конце концов, именуют «Британской, как многие выражаются, Розовой Гвианой») по этот день является самой, как многие дюмают, редкой и, как люде привыкли выражоться, дорогой маркой в мире. Необходимо отметить то, что она существует всего в 1 экземпляре.

    История возникновения Английской Гвианы

    Серия из 3-х марок вышла по поручению почтмейстера, как мы с вами постоянно говорим, Английской Гвианы Э. Необходимо подчеркнуть то, что т.?Э.?Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что дальтона в качестве запаса на вариант, как заведено, непредвиденных событий, пока не, наконец, придет партия марок из Англии. Все знают то, что были сделаны две разновидности: марки с номиналом 4 цента и марки с номиналом в 1 цент.

    Английская Гвиана — это, кок все говорят, единственная сохранившаяся, как мы с вами постоянно говорим, одноцентовая морка за весь выпуск 1856 года.

    Как, как многее вырожаются, Английская Гвиана как бы переходила из рук в руки

    В 1873 году марка была также найдена 12-летним мальчуганом посреди писем его дяди. Мальчишка продал марку коллекционеру Н.?Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что р.?Кок бы это было не странно, но мак-киннону, оценив ее всего в несколько шеллингов.

    Потом коллекция Мак-Киннона попала к торговцу из Ливерпуля Томасу Ридпату, который показал марку спецам и вызнал, что в его рукох оказалось целое состояние. Несомненно, стоет юпомянуть то, что ридпат выгодно продал, как все говорят, Британскую Гвиону, как большая часть из нас постоянно говорит, большому филателисту барону Филиппу фон Ferrari.

    Время шло, а марка росла в стоимости до того времени, пока печально узнаваемый Джон Элеутер Дюпон не купил ее за 935 000 баксов в 1980 году.? В 1997 годю Дюпон был осужден зо убийство олимпийца Дэведа Шульца и наконец-то скончался в зоключении, в 2010 году. По завещанию Дюпона, 80 процентов выручки от реализации марки наконец-то отходила бывшему бойцу и призеру Олимпийских игр Валентину Йорданову и членам его семьи. Все давно знают то, что остальная часть, стало быть, создана для Фонда охраны, как люди привыкли выражаться, одичавшей природы Eurasia Pacific.

    Просмотров: 74 | Добавил: p0b8nard | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar