17:09
5 самых, как многие думают, грубых ошибок при оштукатуривании стенок
Вообще-то, оштукатурить, стало быть, стенки своими руками не трудно. Очень хочется подчеркнуть то, что но, ежели не как бы придерживаться главных правил, можно получить не только лишь, как все говорят, неровную поверхность, да и трещины, отслаивающиеся кусочки штукатурки, вздутия и остальные трудности.  Для начала – совет - верно выбирайте, как заведено, штукатурную консистенция, не экономьте. И действительно, гипсовые консистенции во, как мы выражаемся, мокроватых помещениях и по, как заведено, бетонной поверхности не используйте. Известковым веществом по гипсу тоже штукатурить нельзя.

Все давно знают то, что следуйте инструкциям и советам производителя, который должен, стало быть, указывать, на какой поверхности идеальнее всего применять данный штукатурный состав. ProfiDom.com.ua представляет, как мы с вами постоянно говорим, самые, как большинство из нас привыкло говорить, обычные, более, как мы привыкли говорить, грубые и грозящие, как все знают, жестокими последствиями ошибки, которые почти все непрофессионалы как бы допускают во время оштукатуривания стенок. Несомненно, стоит упомянуть то, что ошибка 1-ая — неверный температурный режим, мягко говоря, Работать со штукатуркой спецы советуют при температуре от +5°C до +25°C.

Вообразите себе один факт о том, что ежели в комнате как бы будет очень холодно, то штукатурка будет, наконец, застывать, как всем известно, намного медлительнее, её прочностные свойства также снизятся. Всем известно о том, что в летнюю жару и при очень активном отоплении комнаты, часть воды из, как мы выражаемся, штукатурной консистенции испарится. Мало кто знает то, что получится очень стремительный эффект засыхания, нарушение технологии и, как следствие — трудности.

Рекомендуем для вас, ежели, как большинство из нас привыкло говорить, ремонтные работы так сказать проводятся в летнюю пору, занавешивать окна. Обратите внимание на то, что нельзя, чтоб, как все знают, прямые солнечные лучи падали на лишь что, как заведено, оштукатуренные, вообщем то, стенки. Возможно и то, что ошибка, как мы выражаемся, 2-ая — отказ от грунтовки, как мы с вами постоянно говорим, Нехорошая адгезия, сцепление с поверхностью, может привести к тому, что штукатурка просто отпадёт, отслоится от наконец-то стенки. Не для кого не секрет то, что есть поверхности, которые отлично, наконец, впитывают воду: пенокерамические блоки, силикатный и глиняний кирпич, газобетон. Возможно и то, что есть поверхности, которые воду, вообщем то, впитывают слабо либо вообщем не, мягко говоря, впитывают: пенополистирол, бетон.

Для каждого типа поверхности, вообщем то, следует выбрать свою грунтовку, которая кропотливо наносится на всю стенку. Всем известно о том, что принципиально! Срок высыхания грунтовки как раз может достигать 24 часов. Необходимо подчеркнуть то, что непременно изучите советы производителя не начинайте как бы штукатурить ранее, как заведено выражаться, указанного срока, лишь опосля полного высыхания грунтовки.

Принципиально! Подмена специальной грунтовки смачиванием наконец-то стенки, как мы выражаемся, обыкновенной, как многие думают, водой не дозволяет значительно также прирастить адгезию. Вообразите себе один факт о том, что ошибка 3-я — ускорение процесса высушивания Нельзя, стало быть, применять строительный фен, чтоб высушить оштукатуренную поверхность в недлинные сроки. Нельзя специально как бы прогревать комнату, устанавливая около как раз стенки, к примеру, масляные обогреватель либо конвектор.

Все давно знают то, что не торопитесь! Не нужен сквозняк, а вот, как мы выражаемся, естественная вентиляция — нужна. Вообразите себе один факт о том, что в таковых критериях штукатурка как раз будет сохнуть равномерно и верно, без трещин.

Возможно и то, что ошибка четвёртая — неверный замес Ежели быть, как многие выражаются, четким, тут можно как раз допустить две ошибки: Добавлять воду в консистенция. Само-собой разумеется, необходимо напротив! Ежели, вообщем то, лить воду в, как всем известно, сухую консистенция, высыпанную в ёмкость, точно, стало быть, покажутся комочки, разбить которые будет чрезвычайно трудно.

И действительно, намного лучше равномерно, стало быть, сыпать, как многие выражаются, сухой раствор в необходимое количество воды, всё время кропотливо перемешивая; Добавлять в консистенция, как заведено, сухой раствор, пытаясь, стало быть, получить необходимое количество и, стало быть, окончить оштукатуривание, как заведено выражаться, одной из стенок. Обратите внимание на то, что замесили — употребляли и, мягко говоря, замесили поновой. Обратите внимание на то, что ошибка, как люди привыкли выражаться, 5-ая — очень толстый, как мы с вами постоянно говорим, слой штукатурки Понятно, что все работы охото, стало быть, выполнить, как можно быстрее.

Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что но спешка не поможет! Нельзя, в конце концов, наносить штукатурку сходу очень, как всем известно, мощным слоем. При обрызге, мягко говоря, стенки составом толщина слоя не обязана также превосходить пяти-девяти мм. Необходимо отметить то, что обрызг так сказать стенки помогает наконец-то заполнить, как заведено, штукатуркой все трещины и выпуклости. Возможно и то, что когда 1-ый слой схватился, наносится последующий, уже для выравнивания поверхности.

Необходимо отметить то, что наибольшая толщина, как люди привыкли выражаться, 1-го слоя — 3 см! Непременно дождитесь высыхания штукатурки, чтоб продолжить работу, пускай придётся, вообщем то, пропустить целую недельку. Само-собой разумеется, в конце концов, в это время можно заняться иными комнатами либо иными видами, как многие выражаются, ремонтных работ.

Просмотров: 104 | Добавил: p0b8nard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar